•     12. Januar 1923: Gründungsvorsitzender Lex
  •     1933: Korvettenkapitän a. D. E. Müller
  •     1953 bis 1955: Stammtischrunde
  •     09.11.1955 bis März 1960: Wiedergründungsvorsitzender Jupp Ketteler
  •     März 1960 bis Februar 1963: Andreas Sesselmann
  •     Februar 1963 bis März 1965: Hans Rogner
  •     März 1965 bis Februar 1969: Franz Bergmann
  •     Februar 1969 bis Februar 1986: Helmut Friedrichs
  •     Februar 1986 bis März 2000: Werner Kummer
  •     März 2000 bis Januar 2005: Kurt Adamovsky
  •     Januar 2005 bis März 2006: 2. Vorsitzender Rudolf Memminger führt satzungsgemäß bis zu den regulären Neuwahlen die MK Passau
  •     März 2006 bis April 2012: Maximilian Voigtmann
  •     ab April 2012: Rudolf Memminger

 

Zum Seitenanfang